Как сообщить новые данные в пенсионный фонд при смене места жительства и можно ли это сделать электронно без необходимости присутствия?

• г. Челябинск

При смене места жительства куда обращаться пенсионеру чтоб сообщить новые данные в пенсионный фонд? Можно ли сделать это электронно и нужно ли присутствие после выполнения услуги?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете сообщить о смене места жительства в ПФР через их сайт или через Госуслуги. Только учтите, что при переводе пенсии может быть задержка 1-2 месяца.