Сколько времени сотрудник может быть и.о.? Есть ли временные ограничения?

• г. Москва

Уволился начальник отдела. На его место исполняющим обязанности назначен сотрудник, согласие сотрудника имеется. Предприятие коммерческое, вышестоящей организации нет.

Сколько времени сотрудник может быть и.о.?

Есть ли временные ограничения?

Спасибо за внимание.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Коммерческие организации действуют по уставу.Если назначение начальника отдела-функция директора(гендиректора), то И.О. будет продолжаться до издания приказа о назначении.Если на это место сотрудник принят вновь или переведён на вакантную должность, то всё зависит от срока трудового договора или контракта и от того,назначен ли при приёме на работу испытательный срок.