Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №78503

Исполняющий обязанности и временное замещение сотрудника это одно и тоже? Если нет, то сколько времени может существовать такая должность как И.О.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
05.03.2003, 20:25

Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, и временное замещение сотрудника у того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором (совмещение) - являются равными понятиями. Должность И.О. как правило существует до возвращения временно отсутствующего работника, для которого эта должность является основной.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Москва
14.01.2015, 20:07

Добрый вечер, Николай!

Для ответа на Ваш вопрос недостаточно информации: сотрудник временно отсутствует или должность вакантна? Это разные ситуации и различное регулирование. Должности И.О. не существует, а исполнение обязанностей возможно. Пожалуйста, уточните Ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

При слиянии школы и детских садов исполняющий обязанности директора комплекса.

При слиянии школы и детских садов исполняющий обязанности директора комплекса назначает на должность руководителей структурных подразделений или на должность исполняющих обязанности рук. струк. Подразделений (если в детских садах на этот момент были исполняющие обязанности заведующих)?

Адвокат г. Электросталь
12.03.2014, 22:48

Наталья! В штатном расписании не может быть штатной единицы "исполняющий обязанности руководителя", есть единица - руководитель (директор, заведующий и т.п.). Поэтому, при реорганизации назначение на должность руководителоя, если иное не будет оговорено трудовым договором.

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Правомерно ли это? Заранее благодарен за ответ.

10.11.06.был назначен исполняющим обязанности главного врача на освободившуюся должность до замещения вакантной должности. 12.02.07. был освобожден от занимаемой должности и был объявлен конкурс на замещение вакантной должности. На время проведения конкурса на должность главного врача временно исполнять обязанности был назначен другой работник учреждения. Причина снятия с должности указана не была.

Правомерно ли это?

Заранее благодарен за ответ. По возможности укажите регламентирующие документы.

Юрист г. Долгопрудный
19.02.2007, 09:28

Правомерно, если соблюдены нормы об уведомлении.

ТК РФ.

"Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Если сотрудник с должности управляющего рестораном уволился, можем мы взять нового сотрудника,

Если сотрудник с должности управляющего рестораном уволился, можем мы взять нового сотрудника, но на должность исполняющим обязанности управляющего рестораном., так как руководитель в нем еще не уверен.

Юрист г. Новосибирск
25.08.2016, 04:15

Нет должности "исполняющий обязанности". Приримайте управляющим, с испытательным сроком.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Есть ли временные ограничения?

Уволился начальник отдела. На его место исполняющим обязанности назначен сотрудник, согласие сотрудника имеется. Предприятие коммерческое, вышестоящей организации нет.

Сколько времени сотрудник может быть и.о.?

Есть ли временные ограничения?

Спасибо за внимание.

Ольга.

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.11.2000, 19:01

Коммерческие организации действуют по уставу.Если назначение начальника отдела-функция директора(гендиректора), то И.О. будет продолжаться до издания приказа о назначении.Если на это место сотрудник принят вновь или переведён на вакантную должность, то всё зависит от срока трудового договора или контракта и от того,назначен ли при приёме на работу испытательный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ангарск

Имеет ли организация право не оплачивать работы, связанные с замещением сотрудника на период отпуска.

В крупной организации принято распоряжение, регламентирующее оплату за замещение руководящему составу. Про рядовых сотрудников в этом распоряжении нет ни строчки. Имеет ли организация право не оплачивать работы, связанные с замещением сотрудника на период отпуска.

Работы по замещению уже выполнены в полном объеме за месяц, предварительно было согласовано распоряжение о возложении обязанностей с оплатой 20%, однако по истечению срока выясняется, что мол согласно этого же распоряжения, вам как рядовому сотруднику никакое замещение не оплачивается. Т.к. речь в распоряжении о замещении идет только для руководящего состава, значит (по мнению кадров) вам замещение вообще не оплачивается. Правы ли кадры ссылаясь на распоряжение, в котором расписаны условия замещения руководящего состава, применять его к рядовым сотрудникам, как запрещающее для оплат за замещение рядовым сотрудникам.

Юрист г. Усолье-Сибирское
02.02.2016, 14:28

Трудовой Кодекс РФ.Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

С уважением, Мамедов Э.Б.

ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:

моб. тел. 8908-655-75-75.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: могу ли я занять эту должность?

Работаю в МВД в должности водителя СОГ ДЧ. В нашем отделе освобождается должность ИДПС, на эту должность требуется средне-специально образование а я ещё в процессе его получения (осталось учиться год). Вопрос: могу ли я занять эту должность? Возможно через замещение или как временно исполняющий обязанности?

Адвокат г. Москва
12.11.2020, 08:47

В отдел кадров идите и спросите. Самый простой вариант узнать.

Или смотрите Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Может ли начальник подписать тому сотруднику заявление на замещение если оно занято мной?

Здравствуй. Такая ситуация. Выше стоящим руководством был издан приказ, об освобождение сотрудника от занимаемой должности, должность на время декретного отпуска. Начальник снял этого сотрудника на свое официальное место, но потом тот сотрудник написал добровольно замещение на другую должность. Я написала заявление на свое согласие на замещение этой должности на время декретного отпуска. Ту выясняется, что приказ выше стоящего руководства изменён и там нет об освобождение того сотрудника первого от занимаемой должности и он соответственно хочет вернуться на неё. Должность больше оплачивается. А я не хочу уходить с этой должности. Может ли начальник отменить моё заявление на замещение и вернуть того сотрудника? Или без моего согласия меня не могут убрать с этой должности? Может ли начальник подписать тому сотруднику заявление на замещение если оно занято мной?

Юрист г. Новосибирск
24.11.2016, 06:08

Добрый день.

Достаточно сложная ситуация, вы вправе отозвать свое заявление только до момента, его непосредственного исполнения. Т.е. если ваша просьба исполнена, соответственно вернуть все назад возможно только по новому соглашению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный

Можно ли назначить временно исполняющим обязанности (исполняющим обязанности)

Можно ли назначить временно исполняющим обязанности (исполняющим обязанности) на должность отстранённого от должности директора школы по решению суда, человека не из этой школы?

Юрист г. Родники
15.12.2016, 01:10

Можно назначить по договору на время отсутствия основного работника в соответствии со ст. 59 Трудового кодекса Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
15.12.2016, 01:14

Здравствуйте! Нет, нужен человек из данный школы, чтобы замещал данную должность временно. А не левого человека. В данном случае обязанности могут быть возложены на заместителя директора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.12.2016, 02:39

Можно ли назначить временно исполняющим обязанности (исполняющим обязанности) на должность отстранённого от должности директора школы по решению суда, человека не из этой школы?-Вполне может РОНО это сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение