Работодатель обещал повышение и перерасчет, но сократил ставку - какими выплатами может расчитывать сотрудник?

• г. Казань

На работе обещалось повышение и перерасчет с 1 марта, но мне сказали о том, что моя ставка сокращается в конце марта. Соответственно никакого перерасчета не было мне. Перевели на другую должность с 11 апреля, аргументируя, что ставка сокращена с 1 марта. Имею ли я право получить перерасчет с тем, что во-первых изначально не предоставили никаких документов о сокращении, только узнала в конце месяца. Возникает вопрос: Как производилась оплата тогда? Перерасчет то был около 30 т. руб. вместе с авансом, а мне выплатили 9 т. Какие мне выплаты разрешаются? Если они есть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! За разъяснением в отношении перерасчета нужно обратиться в с письменным заявлением к работодателю. О сокращении штата Вас должны быть уведомлены не позднее, чем за 2 месяца до даты сокращения Вашей должности. Нарушения имеются. Для предотвращения трудового спора направьте обращение:

- в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию "Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ").

Здравствуйте. Оплата труда производится исходя из тарифной ставки определённой штатным расписанием организации. Вам необходимо обратиться в отдел кадров: уточнить какая у вас ставка. О повышение тарифной ставки вас должны были уведомить.

Вас никуда без согласия перевести не могли.

Об сокращении уведомление за 2 мес. обязательно.

Вам надо обращаться в ГИТ Роструда для проведения проверки.

- см. ст. 180 ТК РФ.