Работодатель обещал повышение и перерасчет, но сократил ставку - какими выплатами может расчитывать сотрудник?

• г. Казань

На работе обещалось повышение и перерасчет с 1 марта, но мне сказали о том, что моя ставка сокращается в конце марта. Соответственно никакого перерасчета не было мне. Перевели на другую должность с 11 апреля, аргументируя, что ставка сокращена с 1 марта. Имею ли я право получить перерасчет с тем, что во-первых изначально не предоставили никаких документов о сокращении, только узнала в конце месяца. Возникает вопрос: Как производилась оплата тогда? Перерасчет то был около 30 т. руб. вместе с авансом, а мне выплатили 9 т. Какие мне выплаты разрешаются? Если они есть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! За разъяснением в отношении перерасчета нужно обратиться в с письменным заявлением к работодателю. О сокращении штата Вас должны быть уведомлены не позднее, чем за 2 месяца до даты сокращения Вашей должности. Нарушения имеются. Для предотвращения трудового спора направьте обращение:

- в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию "Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ").

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оплата труда производится исходя из тарифной ставки определённой штатным расписанием организации. Вам необходимо обратиться в отдел кадров: уточнить какая у вас ставка. О повышение тарифной ставки вас должны были уведомить.

Спросить
Пожаловаться

Вас никуда без согласия перевести не могли.

Об сокращении уведомление за 2 мес. обязательно.

Вам надо обращаться в ГИТ Роструда для проведения проверки.

- см. ст. 180 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

, что заявление о перерасчете пенсии мне можно подать теперь не ранее апреля 2008 г., ведь тогда перерасчет будет произведен только с мая, а согласно Закону №173 от 17.12.2001 право на перерасчет возникает через 12 месяцев после предыдущего перерасчета, т.е. в моем случае с 1 апреля 2008 г. Почему я не имею права подать заявление в марте 2008 г. ? Получается, что право на перерасчет через 12 месяцев есть, а воспользоваться им невозможно!

Какие выплаты производятся при сокращении работника? Мне выплатили сразу после сокращения одну среднемесячную ЗП как за первый нерабочий месяц, 27 января сокращена. Через месяц обратилась с трудовой и мне выплатили как они сказали за второй месяц, который не наступил. Выходное пособие по сокращению, как мне сказали, это как раз выплата за первый нерабочий месяц. И у меня зарплата была оклад+премия. Почему эти две выплаты были не одинаковые?

С 1 декабря моя должность в воинской части была сокращена. За первый месяц мне как и положено было все выплачено. За второй месяц я до сих пор не получила выплату средней заработной платы. У меня такой вопрос: в какие сроки мне должны выплачивать среднемесячную заработную плату по сокращению за первые три месяца? Дело в том, что зарплату получили все, а сокращенным, как сказал нач. фин. выплата будет только после 13 марта. Законно ли это и какие мои действия. Заранее спасибо.

Я уволилась 31.01.20 года по сокращению, мне выплатили за февраль месяц, а за март нет, потому-что я поздно обратилась,20 апреля, а надо было в конце марта, поезд ушел. Сказали, что только выплата будет за апрель.

На работе происходит сокращение штата, уведомления были 15 марта, в это время я написал заявление о приостановлении своей работы в связи с тем что выплата ЗП была задержана на 80 дней. Деньги мне выплатили 5 апреля, но не уведомили об выплатах, на работу я вышел 8 апреля. 10 апреля меня вызвали в отдел кадров и сказали подписать бумагу на сокращение, я попросил предоставить копию приказа о сокращении, в чем мне было отказано. Бумагу о сокращении я не стал подписывать, мне сказали что составят акт и мое присутствие не требуется. Далее никаких уведомлений и ничего другого мне не приходило. С 13 мая по 7 июня я был в учебном отпуске, сегодня я хотел подать записку о предоставлении отпуска, мне отказали в связи с тем что меня сокращают 19 июня. Выплаты заработная платы опять прекратилась. Также в момент ознакомления с сокращением мне не были предоставлены свободные вакансии, также на сегодняшний день из отдела уволился 1 человек с такой же должностью, его должность не была предложена. Возможно ли будет восстановление на работу после сокращения и законно ли такое сокращение?

Выплата за стаж.

Здравствуйте. Работаю воспитателем в ХМАО, стаж работы 3 года 10 месяцев, о том, что имею право на выплату за стаж узнала недавно, сразу подошла в отдел кадров. Приказ о назначении данной выплаты подписала только сегодня. Мне сказали, что выплаты будут производиться с сентября месяца, то есть за те 10 месяцев перерасчёт они делать не будут, виновата сама, надо было подойти раньше. Как можно добиться перерасчёта и разве не специалист отдела кадров должен уведомить работника о наличии данной выплаты?

Муж пенсионер, уволился в декабре месяце, имеется запись в трудовой! В феврале не получил повышение к пенсии! В марте то же не получил, поехал в пенсионный ему сказали, что документы не поступали! Написал заявление! Чтобы сделали перерасчет! В апреле то же не было перерасчета, поехал ему сказали ждите, но будет перерасчет только за апрель, А почему только за месяц? Правы ли сотрудники пенсионного! Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь! Моя ставка подлежит сокращению 01 марта, по закону мне должны выплатить авансом средний заработок за март и далее, если я не трудоустроюсь, ещё два месяца выплачивать средний заработок.

Но мне предложили заключить СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР сразу после моего сокращения, на время декретного отпуска одного из сотрудников. На какие выплаты я имею право потом, после выхода сотрудника?

И что я должна получить 01 марта при сокращении, если соглашусь остаться? Очень жду ответы на мои вопросы.

Я работаю в военном комиссариате, в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Старшему ребенку 3 года, во время первого декретного отпуска я так же числилась работником военного комиссариата! Через месяц отпуск заканчивается и я собираюсь вернуться на работу! На это в военкомате мне сказали что моя должность была сокращена и выходить мне некуда! Хочу пояснить, что сокращение производилось в два этапа! Когда было сокращение первый раз, то мне предоставили другую должность, которая была ниже занимаемой, и на это место был временно взят человек. Затем было сокращение второй раз и уволили людей которые были наняты на временную работу, мне об этом сокращении ничего не сообщалось! Законно ли это? Как поступить в этой ситуации?

Работник был принят по совместительству на 1 ставку (по трудовому договору) +Была стимулирующая выплата от вакантной ставки. После оптимизации штатного расписания вакантная ставка была сокращена и выплаты прекращены. Работник был переведен по доп. соглашению на 0,5 ставки. Теперь работник требует выплатить ему данную стим. Выплату, т.к. он не был за 2 месяца предупрежден о сокращении ставки. Он прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение