Права и выплаты при сокращении ставки и заключении срочного трудового договора на время декретного отпуска

• г. Екатеринбург

Нужна помощь! Моя ставка подлежит сокращению 01 марта, по закону мне должны выплатить авансом средний заработок за март и далее, если я не трудоустроюсь, ещё два месяца выплачивать средний заработок.

Но мне предложили заключить СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР сразу после моего сокращения, на время декретного отпуска одного из сотрудников. На какие выплаты я имею право потом, после выхода сотрудника?

И что я должна получить 01 марта при сокращении, если соглашусь остаться? Очень жду ответы на мои вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вас вводят в заблуждение, чтобы не платить Вам суммы при сокращении. А при окончании срочного договора, Вы никаких дополнительных выплат не получите. Поэтому Вам лучше обратиться на личный прием к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста! Такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. 24 января 2013 г. сыну исполняется три года, должна выйти на работу, но в период моего нахождения в отпуске мой отдел сократили. Меня тоже ждет сокращение подскажите какой порядок сокращения при выходи с декретного отпуска нужно ли мне отрабатывать два месяца. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за время декрета. И какие выплаты должны быть сокращению. Спасибо.

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

Здравствуйте. Хотела уточнить. Вполне возможно, что у нас на работе намечается сокращение. И.е. В уведомлении будет указано на выбор: новая должность или, если не согласен - сокращение. Вопрос - если я иду по сокращению, потом, практически сразу нахожу место опять в структуре ОАО РЖД, то потеряется ли стаж в ржд?

И выплатит ли мне выплаты, положенные по сокращению? И что вообще должны выплатить при сокращении?

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

Моя штатная единица попадает под сокращение (сокращение намечено на начало марта), меня официально пока не предупредили, какую компенсацию выплатит мне работодатель? И имеют ли они право меня поставить в известность о сокращении на кануне сокращения?

На предприятии сокращение с 1.12.2008. Предупредили о сокращении 15.09.08. Сразу написала заявление на досрочное сокращение. Был выпущен приказ о досрочном сокращении с 1.10.2008. 2.10.2008 получила часть зарплаты за сентябрь и за 1 месяц среднюю зарплату по сокращению. С тех пор (на 5.11.2008) никаких выплат нет. Даже остатка зарплаты за сентябрь. Какие выплаты положены по досрочному сокращению? И в какой период они должны быть выплачены? Если мои права нарушены куда мне обращаться?

Являюсь аттестованным сотрудником пожарной охраны (МЧС). Стаж службы составляет 27 лет.

В настоящее время проходят оргштатные мероприятия по сокращению должностей. Моя должность попадает под сокращение. Какие выплаты мне положены по закону?

Кадровики предлагают написать рапорт о сокращении по собственному желанию.

Что я теряю при сокращении по собственному желанию? На сокращение согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Сейчас у нас в организации происходит сокращение сотрудников и перевод в другую организацию. За две недели половине сотрудникам дали письмо о сокращение, но потом стали забирать обратно. Я так и не получила это письмо, но хочу уйти по сокращению. Могут ли они заставить подписывать письмо о сокращении вчерашним числом (правильно ли это?) И уволят ли по сокращению? И сколько должны выплатить окладов при сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение