Житель Томского района подал иск на администрацию рынка из-за невозможности продажи мяса - гражданско-правовое обязательство и юридическое значение правильного ответа на вопрос.

• г. Новосибирск

Житель одного из сел Томского района Петренко решил забить корову и нескольких свиней и продать мясо на «Губернаторском рынке» в г. Томске. По телевизору Петренко слышал выступление директора рынка, заявившего, что места для торговли на рынке предоставляются всем, кто торгует своей собственной продукцией. Забив скот и приехав в Томск, Петренко не получил места на рынке, поскольку свободных мест к его приезду уже не оказалось. Поэтому он был вынужден продать мясо за один день по очень низкой цене. В связи с этим он обратился в суд с иском о взыскании с администрации рынка убытков.

Подлежит ли иск удовлетворению. Возникло ли в спорной ситуации гражданско-правовое обязательство? Какое юридическое значение имеет правильный ответ на данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Задачки на сайте для студентов решаются исключительно на платной основе.