Новые сроки перерасчета пенсии для работающих пенсионеров при увольнении.

• г. Кемерово

Через сколько месяцев по закону будет сделан перерасчет пенсии работающему пенсионеру, после его увольнения. Ранее было через три месяца на четвертый. А сейчас как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

После увольнения работавшему пенсионеру пенсия начисляется с месяца, следующего за месяцем увольнения, с учетом всех индексаций, но в проиндексированном размере и с доплатой придет спустя три месяца

Так же три месяца.

Нет ли изменений в 2022 году по этому вопросу.

Ничего не поменялось в настоящий момент.