Не получаю алименты с 2019 года и не вижу ребенка два года - как действовать?

• г. Москва

В разводе официально с 2010 года, хотя фактически не живем с 2009 года в том же году подавала на алименты. Но с мая прошлого года не получаю ни копейки, ребенка не видел два года, на данный момент ребенку 4 года, отца не помнит, бывший супруг проживает в Краснодарском крае а я в М.О,мотаться на суды нет возможности!

Ответы на вопрос (5):

Ольга, вам придется подавать в суд по месту жительства ответчика - таков закон.

Ольга, дела о лишении родительских прав рассматриваются по общим правилам территориальной подсудности, т.е. по месту жительства ответчика.

Уважаемая Ольга!

Вы указываете, что "подавали на алименты". Поэтому на всякий случай уточняю: "Судебное решение по алиментам есть?"

Должны подавать по месту жительства ответчика. Наймите там представителя, чтобы самой не ездить.

Ольга, решить Ваш вопрос, чтобы Вам не пришлось "мотаться" просто-найдите представителя там и все.