Что говорить банка и коллекторам если подал заявление на банкротство но до суда ещё 5 месяцев.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (6):

Посылать звонящих банкиров и коллекторов в нецензурной форме.

Скачать с сайта приставов и отправить им заявление об отказе от взаимодействия.

Не нужно накалять обстановку, достаточно просто сказать что нечем платить за кредит. Потянуть время.

Разговаривать нецензурно здравомыслящий юрист конечно не будет советовать. Спросите у юристов, которые занимаются Вашей банкротной процедурой. Они имеют определенную тактику в своей работе и странно спрашивать об этом на стороне. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте, рекомендую с ними не общаться. Непонятно почему до суда 5 месяцев, такого быть не может.

Добрый день!

Просто говорите, что в ближайший год-два денежные средства у Вас не появятся.

А почему 5 месяцев?!?

Определение суда есть о принятии заявления о банкротстве и назначении судебного заседания?

Здравствуйте.

Так и говорить, что подали на банкротство и давать им номер дела.

Потом разговор сворачивать и бросать трубку.