Может ли быть пркращена выплата алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3 летнего возраста

• г. Кореновск

Может ли быть пркращена выплата алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3 летнего возраста, или уменьшен размер алиментов в случае выхода на работу получателя алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина !

Алименты на мать ребенка согласно статьи 89 Семейного кодекса РФ по решению суда отец ребенка обязан выплачивать до достижения ребенку 3 лет, это не зависит от того, работает мать ребенка или находится в отпуске по уходу за этим ребенком до достижения им трех лет согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ.

Что касается уменьшения размера этих алиментов, то это уже решает судья по иску должника, выплачиваемого алименты, исходя из финансового состояния сторон.

Удачи Вам.