Обязательна ли фраза о задолженности при уведомлении Росреестра о расторжении договора аренды земельного участка?

• г. Пермь

Нужно ли в уведомлении Росреестра о расторжении договора аренды земельного участка прописывать фразу, что обязуюсь оплатить всю имеющуюся задолженность на момент расторжения?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не нужно. Это само-собой ваша обязанность. В функции Росреестра входит лишь регистрация права на недвижимость и регистрация прекращения права на недвижимость. У арендодателя есть все правовые механизмы взыскать с вас задолженность самостоятельно.

Елена, здравствуйте.

Нет, это не обязательно указывать в договоре.

С уважением.