Прошу Вас разъяснить имеет ли право мой супруг обратиться в ВС РФ по ст.

• г. Воронеж

Прошу Вас разъяснить имеет ли право мой супруг обратиться в ВС РФ по ст. 413 УПК в случае пройденного им всех инстанций на приговор предусмотренных главой 48 УПК РФ, сославшись на Постановление КС РФ от 02.02.1996 г. № 4-П, где отражено: основание возобновления производства по делу может служить в частности не правосудность вынесенного по делу решения, если оно явилось результатом либо игнорирования собранных доказательств нашедших отражения в материалах дела.

Поскольку в водной части приговора отражено что мой супруг имеет на иждивении малолетнего ребёнка, но в смягчающих обстоятельствах в силу прямого указания закона пунка г части 1 ст. 61 УК РФ данный факт не указан, что есть прямое нарушение части 1 ст. 382 УПК РФ.

За ранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!Только наличие на иждивении малолетного ребенка не может быт основанием как обстоятельства, смягчающее наказание. Тем более для пересмотра уголовного дела. данное обстоятельство рассматрывается судом вкупе с другими доказательствами как смягчающее обстоятельство. К сожалению Вы не указали за какие деяние осужден Ваш супруг, и какое наказание назначено судом. Для подробной консультации необходимо ознакомиться материалами уголовного дела. Поэтому думаю есть резон обратиться к толковому адвокату, для оказание непосредственной помощи. По таким делам заочная консультация мало что дасть. Удачи!