Первые пол года банк звонил, а потом пропали и через пять лет звонят из коллекторной фирмы, и просят чтобы я им заплатил.

• г. Сыктывкар

Взял ноутбук в кредит товарищу, а он не платил. Первые пол года банк звонил, а потом пропали и через пять лет звонят из коллекторной фирмы, и просят чтобы я им заплатил. Надали им платит.

Ответы на вопрос (1):

Александр, срок исковой давности прошел, поэтому посылайте всех в суд.