Жизнь с гражданским мужем и справедливость - можно ли получить моральную компенсацию от убийц?

• г. Ростов-на-Дону

Я прожила с гражданским мужем последнии 3 года но до этого мы тоже жили. Сейчас его убили меня признали потерпевшей с его двумя дочерями СК.смогу ли я в суде претендовать на моральную компенсацию от убиц.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно заявить иск в рамках уголовного дела в порядке ст.44 упк рф.

Детям оформлять пенсию по потере кормильца если отец вписан в св-ва о рождении. В рамках уголовного дела предъявляйте иск к обвиняемым.

Здравствуйте, да, можете.