Банк требует погашения кредита за покойную дочь - на каком основании и что делать?

• г. Гаврилов-Ям

В марте моя дочь взяла в кредит ноутбук. В апреле она погибла. Из банка звонят каждый день и требуют погашения кредита за дочь. Ссылаются на ст.175. на каком основании? Я не вступала в наследство... что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если в наследство не вступали, то и платить не надо. Это только в случае принятия наследства наследник отвечает по долгам наследодателя. Не обязаны вы погашать кредит.