Что будет, если не явиться на уточнение учётных данных в военкомате?

• г. Нижний Новгород

Служил в армии в 2009-2010 гг. Сегодня позвонили на домашний телефон из военкомата и сказали, что в ближайшие два-три дня мне необходимо явиться для уточнения учётных данных (судя по всему, хотят отправить на военные сборы). Какие последствия будут, если я не явлюсь? Насколько я понимаю, после неявки по телефонному звонку могут прийти, чтобы вручить мне повестку уже лично. Если поставлю подпись в повестке и после этого всё равно не явлюсь, то какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

К вам пожалует полиция, и доставят вас приводом.

Все вызовы в военкомат осуществляются повестками. По телефонному звонку можете не являться, а в случае неявки по повестке будете оштрафованы.