Как снять умершего с регистрационного учета в другом городе дистанционно - рекомендации для упрощения процесса

• г. Санкт-Петербург

Умер бывший муж, похоронила. Свидетельство о смерти получила. Проживаю в другом городе, нужно снять умершего с регистрационного учёта в другом городе. Как сделать дистанционно.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в МФЦ в своём городе со свидетельством о смерти.

Заявление через нотариуса или заверенную нотариально копию в МФЦ, организацию по учету регистрации по месту жительства, паспортный стол.