Как стать юристом с высшим экономическим образованием - курсы по ПП или второе высшее по юриспруденции?

• г. Калининград

У меня высшее экономическое образование. Хочу работать юристом. Достаточно будет пройти курсы по ПП или надо получить второе высшее по юрисприденции?

Ответы на вопрос (2):

На базе первого высшего образования есть, но не во всех учебных заведениях, сокращенное обучение, с учетом получения высшего образования. А на работу могут взять и после курсов, колледжа, техникума... вопрос в оплате и ее специфике (но в арбитраж без вышки "не пустят").

Лучше получить второе высшее. Потому что, как правильно пояснил коллега, вы сможете работать в арбитражных судах. Учитывая ваше первое образование, вам будет несложно разбираться в экономических спорах.