Как получить доверенность для получения пенсии на Степана-Скворцова при тяжелом состоянии матери.

• г. Москва

Мама в тяжелом состоянии на Степана-Скворцова. Что нужно чтобы взять доверенность на получение денежных средств пенсии для оплаты квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо вызвать нотариуса для оформления доверенности, предварительно обратиться в нотариальную контору с паспортами, если пенсия приходит на счет в Сбербанк, то нужен номер счёта в банке для прописания в доверенности. Важно чтобы человек ориентировался в пространстве, понимал значение своих действий, отвечал на вопросы нотариуса, мог расписываться, только тогда нотариус сможет оформить доверенность.