Как получить свидетельство о смерти для выписки, если прописан в квартире человек не являющийся родственником?

• г. Москва

В моей собственной квартире прописан человек, который не является родственником, он умер. Его похоронили. Как получить свидетельство о смерти, чтобы выписать его,, он же не является родственником?

Ответы на вопрос (5):

Поскольку вам известно, что он умер, просите родственников или иных лиц, похоронивших его, предоставить вам копию свидетельства о смерти. В случае отказа обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Пишите заявление в суд о снятии умершего с регистрационного учета, по запросу суда Вам смогут предоставить информацию из органов ЗАГС о смерти человека.

Указанную информацию можно истребовать по адвокатскому запросу и снять с рег. учета без обращения в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. По смерти выписывают автоматически обычно. Если в течение 6 месяцев со дня смерти не выпишут - напишите заявление в паспортный стол с просьбой запросить информацию о смерти в органах ЗАГС.

Вы и так можете его выписать через суд либо обратитесь к родственникам и получите документ.