Почему могут позвонить из военкомата и пригласить на уточнение данных, и что делать в такой ситуации?

• г. Тольятти

Мне позвонили по телефону из военкомата. Сказали, что приглашают для уточнение данных. Спросили могу ли я прийти в любой будний день до конца их рабочей смены взяв собой паспорт и билет. Повестки не приходило. Сам отслужил 1 год в армии.

С какой целью меня могут туда вызвать? И могу ли я не приходить?

Ответы на вопрос (3):

У вас нет обязанности посещать военкомат, если ваши данные не поменялись (ФИО, место жительства, работы, образование).

Могут призвать на военные сборы, можете не ходить вам должны вручить повестку под роспись.

По телефону не обязаны никуда идти.

Нет повестки, нет никакой обязанности.