Можно ли оформить дом на меня (жену), а участок земли, на котором стоит дом, на мужа, при разводе?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (2):

Раньше можно одним из трех способов: а) судебное решение; б) соглашение о разделе имущества; в) брачный контракт. Но сейчас Росреестр занимает такую позицию, что должно быть единство дома и участка под ним, т.е. должен быть единый собственник.

Здравствуйте. Вообще никаких препятствий. Я, правда, не понимаю вашей рациональной выгод в этом. Но никаких ограничений в этом нет и не может быть.