Сын осужден и отправлен в изолятор Иркутска вместо колонии - как жаловаться и почему увезли так далеко?

• г. Йошкар-Ола

Сына осудили в москве в январе и этапировали в изолятор иркутска не в колонию и не по месту регистрации а зарегистрирован он в марий эл на сегодняшний день он там. почему увезли так далеко и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Там такая ситуация. Пока приговор не вступил в силу их раскидывают куда заблагорассудится ФСИН. Когда приговор вступает в силу - этапируют уже в колонию. Он сейчас в подвешенном состоянии. Вроде как и не осужденный, так как приговор не вступил в законную силу, но как бы и подследственным его не считают.

Осужденные, не имеющие места жительства, как правило, направляются для отбывания наказания в исправительные учреждения тех субъектов Российской Федерации, на территории которых они осуждены. Отправка осужденных в исправительные учреждения на территории других субъектов Российской Федерации (по месту жительства) производится администрацией следственных изоляторов только после того, как через территориальные органы ФСИН России убедится в наличии исправительного учреждения соответствующего вида.

Обратитесь с жалобой в ФСИН РФ. Вам ответят.