«Банк» снимает деньги с пенсии по потере кормильца - что делать?

• г. Пермь

Несколько месяцев подряд приставы снимают с пенсии по потере кормильца. Утверждают, что это не они, а банк. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь финансовому уполномоченному.

Здравствуйте, вам необходимо разобраться кто именно снимает и на каком основании.

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ и кредитор его предъявил в банк, минуя приставов.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.