Столкновения при наследовании денежных средств от ответчика при уходе истца в уголовном деле - как будут разрешаться претензии двух наследников?

• г. Тамбов

Если истец по уголовному делу умирает и на его счёт, на который перечислялись денежные средства от ответчика претендуют два наследника в соотношении 3/4 части и 1/4 части права наследования.

Один из наследников будет подавать в суд на "замену стороны"... Второй наследник по-прежнему будет претендовать на 1/4 часть от перечисляемых денежных средств?!

И если да, то как эти части будут взыскиваться с ответчика?! Второй наследник тоже будет обязан подать в суд или первому наследнику автоматически будет пересчитываться 3/4 части от сумм, которые будет перечислять ответчик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Каждый наследник вправе будет претендовать на выплаты в соответствии с долей причитающегося ему наследства (3/4 и 1/4). И каждому из наследников надо заявлять о процессуальном правопреемстве (замене стороны).