Вопрос о возможности получения условно статьи 228.1 часть 1 при наличии предыдущей судимости по 228 и отказе в досудебном соглашении

• г. Севастополь

Можно ли получить условно статья 228.1 часть 1? ранее был судим по 228 было 2 года условно, но судимость погашенаСейчас отказали в досудебном соглашении.

Ответы на вопрос (2):

НЕ ПОЛУЧИТЕ УСЛОВНО, если ранее судим, и не сделали для себя никаких правильных выводов.

Здравствуйте. Условное осуждение по части 1 ст. 228.1 УК не исключается, поскольку в соответствии со ст. 73 УК РФ условное осуждение может быть назначено при наказании в виде лишения свободы на срок до 8 лет. . Хотя также возможно и реальное лишение свободы. Преступление тяжкое. Рекомендуется найм адвоката специализирующегося на такой категории дел. Если нужна будет помощь - обращайтесь.