Реконструкция магазина на земельном участке - препятствия от администрации и налог на землю
₽ VIP

• г. Зубцов

Земельный участок из категории земель поселений находится в собственности. На нем построин магазин, назначение-нежилое, находится в собственности. Работаем 2 года. Хотели произвести реконструкцию (пристройку). Администрация не дает разрешение на реконструкцию заставляя перевести земельный участок из категории поселений в комерческую. Имеют ли право? И какой будет налог на землю? Можно ли избежать перевода?

Ответы на вопрос (7):

Вы, вероятно, что-то не так поняли. Такой категории земель как "коммерческая" не существует.

Люба,

у нас нет такой категории земли. Во всяком случае , если земля находится с Вашей собственности, то не о каком переводе говорить не приходится. Путь администрация г.Зубцова разберет в "извечном русском земельном вопросе", т.е. посмотрят законодательство о земле. Относительно налога, то это отностится к компетенции местных органов власти, но не г.Зубцова, а вашего субъекта РФ. Они там определены.

Уважаемая Люба, г.Зубцов !

Согласно Земельного кодекса РФ

Все земли в РФ подразделяются на Земли:

-Сельскохозяйственного назначения ;

-Поселений ;

-Промышленности, энергетики. транспорта и т.д.;

-Особо охраняемых территорий и объектов ;

-Лесного фонда, земли водного фонда и земли запаса.

Исходя из выше изложенного, такой категории земель как коммерческая Закон НЕ содержит !!!

Поэтому я рекомендую вам получить письменный ОТКАЗ Администрации муниципального образования и обжаловать его в Судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.10.2012г

16:49 моск.

Уважаемая Люба!

Земельное законодательство определяет 7 категорий земли по целевому назначению, среди которых нет таких категорий, которые Вам назвали в администрации: "земли поселений" и "земли торговли". В данном случае речь может идти о смете разрешенного использования земельного участка. В этом случае Вы подаете заявление в местную администрацию об изменении разрешенного использования земельного участка, а администрация проводит коллективные слушания по этому вопросу, и в зависимости от результатом слушаний принимает решение.

Люба, реконструируйте безо всяких разрешений, потом разберетесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Администрация не дает разрешение на реконструкцию заставляя перевести земельный участок из категории поселений в ТОРГОВУЮ

Пришлите этот ответ для ознакомления.