Возможно ли подача в суд по долгу после отдачи части суммы и семейные обстоятельства?

• г. Белгород

Два года назад брал деньги 240000. у сестры. Отдал 230000. больше не буду отдавать ей по семейным обстоятельствам может ли она подать в суд на меня?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Олег.

Расписка- это своеобразный договор займа.

если вы брали в долг у сестры- т.е. выступали в данных правоотношениях как физическое лицо- никаких печатей не нужно, подписи свидетелей также не обязательны. если вы возвращали сестре деньги по данному займу, нужно было оформлять возвраты письменно. в любом случае, при неполном погашении долга кредитор вправе обратиться в суд. Возможны различные варианты решения вашего вопроса.