Может ли сотрудник банка приехать к вам домой по поводу задолженности по кредиту?

• г. Москва

Может ли сотрудник банка (в моем случае Банк Русский Стандарт), приехать домой с какими либо требованиями по уплате долга по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Приехать - может. Как любой человек. Доехать до подъезда, позвонить в домофон, услышать что гостей не ждут и уехать обратно.

Что-то требовать в виде вымогательства, ломиться в двери - не имеет права.

Здравствуйте Алексей

Банк - коммерческая организация, сотрудники банка не обладают такими полномочиями, решения судов в принудительном порядке исполняет государственный орган - Федеральная служба судебных приставов.

Добрый день!

Теоритически может, но Вы не обязаны открывать сотрудникам банка двери.