Весь последний год, пока были в браке, я сама оплачивала кредит, т. к. он не работал.

• г. Калуга

Брали с мужем кредит сейчас развелись, поручители я и его отец. Сейчас бывший муж не платит кредит. В договоре прописана солидарная ответственность. Что мне грозит? И как, если можно, избежать оплаты с моей стороны. Весь последний год, пока были в браке, я сама оплачивала кредит, т. к. он не работал. Алименты не платит.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, кредит вы должны погашать как поручитель! После полной уплаты вы в праве обратиться в суд с иском в порядке регрессирования и суд обяжет вашего мужа вернуть уплаченные Вами деньги!