Заключили договор с детским садом, оплата материнским капиталом, но документы лично мы не подали в МФЦ, 2 дня сходили,

• г. Владивосток

Заключили договор с детским садом, оплата материнским капиталом, но документы лично мы не подали в МФЦ, 2 дня сходили, ребенок не идёт на контакт, решили пока подождать, снимут ли деньги с мат капитала?

Я заключила договор уступки прав и решила воспользоваться материнским капиталом, но мне было отказано пенсионным фондом. Могу ли задействовать материнский капитал на погашение кредита (не ипотечный), который взяламатеринский на покупку стреляющейся квартиры.

Я продаю квартиру но покупатель имеет материнский капитал, как отобразить в договоре, что часть стоимости будет возмещена материнским капиталам. Как долго идет перечисление и на кого.

5 месяцев назад я продала дом. Покупатели частично оплатили наличкой, а частично материнским + губернатор Ким капиталом. По договору покупатель должен был подать заявление о распоряжении средствами мат. капитала в течение 10 дней с момента регистрации права в ЕГРН, чтобы деньги перечислили мне на счёт. Но покупатель не подал документы, не берет трубку и не идёт на контакт. Что делать?

Продаю дом, есть покупатель с материнским капиталом, часть платят наличкой, а часть мат. капиталам, можно ли нам составить ДКП с рассрочкой платежа и прописать в условиях договора, что собственность у покупателя наступит после полной оплаты цены по договору. И как тогда подозвать заявления в ПФР, видь договор будет ещё не зарегистрирован)

Увожаемые юристы. Сегодня сделали договор купли продажи на дом через материнский копитал. Могу ли я начать ремонт сейчас или подождать пока снимут обременение. Зарание спасибо.

Строим дом ижс. заключили договор подряда, оплата с применением мат. капитала под строительство ижс. в связи с самоизоляцией и праздниками затянули с оформлением материнского капитала. Можно ли перечислить свои деньги строительной организации, а когда поступит материнский капитал, то застройщик вернет мои деньги как излишне оплаченные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сделать перерасчет оплаты за детский сад если ребенок болел. Оплата производится материнским капиталом. И в Законе где это написано?

Отказали в материнском капитале из за того, что в договоре не указано, что оплата личными средствами за землю, а мат. Капиталом дом. Как правильно составить доп соглашение, чтобы мат. Капитал одобрили?

Я купила квартиру по долевому договору, и часть выплатили материнским капиталом, но сложились обстоятельства, так что нам пришлось разторгнуть договор. И организация мне вернула все деньги. Что теперь будет с выплаченным материнским капиталам, как мне быть с ПФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение