Официально он нигде не работает и платит алименты по своему настроению, но он учится платно в юридическом университете.

• г. Отрадный

У меня такой вопрос. Мой бывший муж выплачивает на 2 х несовершеннолетних детей алименты в размере 1000 рублей. Официально он нигде не работает и платит алименты по своему настроению, но он учится платно в юридическом университете. Могу ли я что то предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

К приставм обратитесь, пусть задолженность расчитают, и информацию запросят в налоговой инспекции и пенсионном фонде, вдруг он где-то работает.

Елена, если не обращались в суд, то напишие заявление о выдае судебного приказа о вызскании алиментов;

с этим документом надо прийти к судебному-приставу-исполнителю;

если ваш супруг нигде не работает,то судебный пристав- исполнитель расчет суммы алиментов будет вести исходя из средней заработной платы по Самарской области ( вам полагается на двух детей 1/3 часть от всех его заработков)...