Мы,собрали все необходимые документы для постановки на учет, на расширение жилья.

• г. Москва

Я,проживаю в доме, общей площадью 29 кв/м. вместе с мамой и двумя детьми. Мы,собрали все необходимые документы для постановки на учет, на расширение жилья. (жилье муниципальное). Но в жилищной комиссии нам отказали в постановке на учет, мотивируя тем, что мой муж имеет двухкомнатную приватизированную квартиру, в которой зарегистрирован вместе с сыном от первого брака. Привомерно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 9 Закона в целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых, помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности и делится на количество членов семьи.

Т.ч. отказ правомерен.