Чеки от Почты России в системе Сбербанк Онлайн с наименованием на иностранном языке - законно ли это?

• г. Хабаровск

В системе сбербанк онлайн чеки российской почты обозначены на иностранном языке

Описание: POST RUS.SERVICE

Законно ли такое описание сервиса в Россия на электронном чеке?

Ответы на вопрос (2):

Закон говорит, что там должны содержаться сведения о покупке (дата и время платежа, порядковый номер фискального документа, признак расчета, сумма расчета, заводской номер фискального накопителя, фискальный признак документа). В кассовом чеке наименование услуги может быть написано на английском языке, но рядом должен присутствовать построчный перевод на русский язык. В соответствии с пунктом 9 раздела II Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34 н, бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций (фактов хозяйственной деятельности) ведется в валюте Российской Федерации - в рублях. Документирование имущества, обязательств и иных фактов хозяйственной деятельности, ведение регистров бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности осуществляется на русском языке. Первичные учетные документы, составленные на иных языках, должны иметь построчный перевод на русский язык.

Zdravstvuyte а кратко можно? Имеет право или нет? там русского в графе описании ничего нет почта россии все на английском.