На какой документ я могу ссылаться защищая свои права?

• г. Хасан

Я купила квартиру, свидетельство о регистрации от 5 сентября 2012 г. Отопительный сезон начинается с октября и горячую воду подают с начала отопительного сезона. Оказалось, что у бывших хозяев квартиры долг за отопление и горячую воду 38 000 руб. Могут ли записать этот долг на меня, если в договоре купли-продажи квартиры не оговорено, что я покупаю квартиру с долгами? На какой документ я могу ссылаться защищая свои права?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же не могут, это проблемы уже бывших должников.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Купили новую квартиру в октябре 2015 года. Отопительный сезон начался, а радиаторы отопления холодные. В данной квартире никто не проживает. Пришла квитанция на оплату за октябрь месяц. Скажите пожалуйста, могу ли рассчитывать на перерасчет за отопление.

Мы приобрели частный дом с центральным отоплением без индивидуальног чтетчика тепла. Оплата за теплоснабжение рассчитана по квадратам и вся сумма поделена на 12 месяцев (сезон отопления с октября по апрель) для удобства оплаты, чтобы сумма была не такой большой, если бы оплачивалось только в месяцы отопительного сезона. Собственность зарегистрирована на нас с 3 мая. Отопительный сезон закончился 30 апреля. Но за оставшиеся месяца до начала нового отопительного сезона заставляют платить меня. Правомерно ли это? Или это долг предыдущего хозяина?

Мы недавно переехали на съемную квартиру, и там долг за отопление, сезон отопления закончился, возможно ли оплачивать долг частями до следующего отопительного сезона?

Я, с несовершеннолетним ребенком арендовали квартиру на 11 месяцев. Арендодатель требует освободить квартиру уже через две недели с начала проживания. Начался отопительный сезон. Имеем ли мы право не выезжать из квартиры до конца отопительного сезона, если условий договора не нарушаем - готовы все оплачивать? Какой закон это регулирует? Спасибо.

Купил квартиру в новостройке в июне месяце 2018 года, в январе 2019 пришел перерасчёт за отопление за 2018 год, хотя насколько я понимаю это пришло за период отопительного сезона (октябрь 2017-май 2018), но в этот период я ещё даже квартиру не купил, или все же это уже перерасчёт за текущий отопительный период (октябрь 2018-май 2019)?

Задолжность за газ за 2 месяца: могут ли его отрезать за не уплату во время отопительного сезона и когда начинается отопительный сезон?

Отопительный сезон закончен В новой квитанции все равно есть сумма за отопление У меня не стоят счетчики учета воды Обязан ли я оплачивать за отопление после окончания отопительного сезона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В новом доме с автономным отоплением управляющая компания должна включать отопление нежилых помещений по просьбе собственников или с началом отопительного сезона, как и при центральном отоплении? Что делать, если отопительный сезон еще через месяц начинается, а один собственник требует включить отопление сейчас, т.к.у него мерзнут клиенты, а остальные собственники нежилых помещений не хотят еще платить за отопление.

Если можно ответте, пожалуйста. Как мне оплачивать за тепло, если в наше квартире его практически не бывает, особенно в начале отопительного сезона. Вот конкретно: начали отопительный сезон 8 октября до сегодняшнего дня теплыми батареи были дней 5, а верхние этажзи изнывают от жары.

Когда должен начаться отопительный сезон? На улице +5 отопление в квартиры не дали говорят не знаем когда начнем топить? Подскажите какими документами регламентируется начало отопительного сезона, когда его должны начать и куда жаловаться в случае если отопление не дали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение