Необоснованные угрозы отключения газа - мое право не пускать сотрудников без документов?

• г. Тула

В мей квартире проводилась очередная проверка дымвентканалов Сотрудник организации зашел в мою квартиру, без предъявления удостоверения, и бесцеремонно прошел в кухню. Так же без разрешения залез на стул и открыл ящик с продуктами находящийся под газовой трубой. По ее мнению там должно находиться отверстие для прочистки канала. Уточняю замера уровня воздуха, тыги в дымвентканале и в квартире НЕ ПРОВОДИЛОСЬ! На вопрос почему с 2007 года ни кто и проверяющих не проверял это отверстие и тем более не чистил (так как эту процедуру делает ТОЛЬКО спецорганизация) мне не ответили и не предоставили правовых документов почему я не имею право это отверстие закрыть! Газовая служба приходит с проверкой каждый год и не находит нарушений в моей квартире.

Поведение сотрудника было откровенно хамским. Не предоставив мне правовых ссылок на мои «нарушения» и не объяснив почему за столько лет ни кто так и не чистил и не обращал на это внимание, удалилась с угрозой отключить мне газ. Еще раз обращаю внимание никаких замеров тяги и воздуха в квартире не производилось!

Если бы проводились работы по чистке каналов, то шкаф был бы снят обязательно! А приход и проверка моего жилища и продуктов не входит в обязанности сотрудника этой организации. На данный момент мне шлет письма с угрозами отключения газа, так же не ссылаясь на правовые документы! Как мне поступить в этом случае? Могу ли я не впускать больше в свою квартиру сотрудников без предъявления правовых документов.

Ответы на вопрос (1):

Да,без предоставления правовых документов имеете законное право не впускать в свое жилище подобных сотрудников.