Претензия руководителя по поводу больничного на испытательном сроке при уходе за ребенком

• г. Тюмень

Я одна воспитывают двоих детей, устроилась на работу, отработав две недели у меня заболел ребенок, оформила больничный. Звонит руководитель с претензией, типо когда испытательный срок нельзя ходить на больничный.

Объясните пожалуйста чем оформленный больничный по уходу за ребенком, при испытательном сроке, может мне грозить?

Ответы на вопрос (2):

Оформление листа нетрудоспособности вам ничем негативным грозить не может.

Здравствуйте!

Ничем не может по закону грозить больничный при испытательном сроке.

Утверждения представителя работодателя о том, что на испытательном сроке нельзя ходить на больничный, не соответствуют действующему законодательству.