Я устроилась на работу секретарь на завод, спустя три недели у меня заболел ребенок

• г. Миньяр

Я устроилась на работу секретарь на завод, спустя три недели у меня заболел ребенок, могу ли я уйти на больничный во время испытательного срока, испытательный срок три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Можете. В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.