Как выписать бывшую жену и ее ребенка из муниципальной квартиры после развода?

• г. Краснодар

Бывшая жена прописала ребенка от другого брака в мою муниципальную квартиру, в разводе с 2000 года, а ребенок 2006 года. Жена не проживают в этой квартире с момента нашего развода. Как мне выписать бывшую жену с ее ребенком? Акт от соседей о непроживании жены есть.

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно обращаться в суд.

Нужно подавать в суд иск о признании утратившей право пользования квартирой.

Да признавайте, обращением в суд собственника квартиры, (администрации муниципального образования), по той же неоплате за услуги ЖКХ более 6 месяцев.

Здравствуйте!

Только в судебном порядке, необходимо составить исковое заявление и приложить Акт от соседей.

Выписать слова нет. Прекратить регистрацию можете через суд. Обратитесь в личку к юристу, вам подготовят иск.

Здравствуйте. Не сложно выписать через суд.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.