Как вернуть деньги за отмененный зарубежный тур, когда туроператор не предлагает альтернативы и претензии рассматриваются слишком долго?

• г. Благовещенск

Как вернуть денежные средства за зарубежный тур, который не состоялся по причине отмены туроператором /отмена авиасообщения Азуравиа / - дата оплаты тура 12.02.2022, дата тура 9.04.2022-16.04.2022. Альтернативы не предложили, кроме как доплатить за регулярное сообщение с чем я не согласилась, перенести на другое направление тоже не было возможности /Азур прекратил чартерные перелеты полностью/. Турагент сказал, что деньги будут на депозите, претензии рассматриваются в течение двух месяцев. На досудебную претензию, отправленную 31.03.2022 туроператор не ответил. Не согласна с тем, чтобы деньги оставались на депозите, с тем, что срок рассмотрения претензии 2 месяца, требовала возврата денежных средств в десятидневный срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.