Право на конфиденциальность - можно ли не называть размер дохода в качестве потерпевшего на суде?

• г. Сыктывкар

На суде спрашивает судья-сколько я получаю. Можно ли не озвучивать сумму, если я на суде являюсь потерпевшей и не хочу озвучивать при обвиняемом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно можете. Но лучше отвечать на вопросы судьи, так как из вашей заработной платы судья может сделать вывод по взысканию моральной и материальной компенсации.