Перед подарком доли в компании дочери - потеряет ли она право на пенсию по случаю потери кормильца?

• г. Мурманск

Моя дочь является получателем пенсии по случаю потери кормильца. Я хочу оформить на дочь (подарить, продать... не определилась) долю в компании. Потеряет ли она право на получение пенсии. Ей 21 год, она является учащейся очной формы обучения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не потеряет. Право на получение пенсии по потере кормильца не зависит от имущественного положения. До 23 лет будет получать, пока обучается очно.