Возможность получения пенсии по потере кормильца - гражданский брак, признание отцовства, отсутствие работы.

• г. Абаза

Жила в гражданском браке родила детей. Записала на себя он умер я через суд сделала признание отцовство. Могу ли я сделать себе пенсию по потере кормильца как по уходу за детьми. Я в данный момент не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Надежда. не можете, т.к. не состояли официально в браке.

Надежда, такого быть не может чтобы сожительница получала на своё содержание. это абсурд. даже у вас в Хакассии. действуют законы РФ.