Выплата долга по квартире в соц. найме для 18-летней жительницы - обязательна ли она?

• г. Салехард

Обязана ли я выплачивать долг по квартире в соц. найме, если мне исполнилось 18 лет в 2017 г.? Долг составлял 514.000 до этого момента, было прописано 6 человек из них 4 несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (1):

Истек срок исковой давности. Обжалуйте решение.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2017 г. на мое совершеннолетнее долг по квартире по соц. Найму составлял 515.000, проживающих 6 человек на сегодняшний день долг составляет более 800.000 обязана ли я выплачивать полностью долг в 800.000, если на момент моего совершеннолетия в квартире было прописано двое взрослых и четверо детей.

В квартире прописано 9 человек из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована, по квартплате имеется задолженность, которую взыскивают через суд солидарно со всех прописанных.

Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры и перестал проживать после того как мне исполнилось 18 лет (10 лет не проживал в данной квартире).

Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать долг? На какие статьи ссылаться?

В 1990-Ом году в квартире было прописано 6 человек на 2015 год осталось прописано 2-е человек отец и сын, квартира записана на отца, в 2016 году отец умер и сын приватизирован квартиру на себя, есть долг за тепло собранный частями за последние 10 лет. обязан ли сын выплачивать долг полностью который накопился за последние года.?

В квартире где я прописан долг по жку в муниципальной квартире почти 500 000 рублей. (не платили аж 1990 года.) В квартире было прописано кроме меня еще 3 человека. До 2013 года я был несовершеннолетним. Подскажите, что я могу сделать для уменьшения долга?

Могу ли я обменять дом (заключён договор соц найма) если в доме прописано 5 человек из них 2 несовершеннолетних ребёнка на квартиру (договора соц найма нет, есть ордер) прописано 6 человек из них 2 несовершеннолетних ребёнка?

Прописана в не приватизированной квартире с мамой и 2 мя сёстрами. Квартира была дана по программе расселения из ветхого жилья в сентябре 2017 года. Накопился долг за три года по коммунальным услугам. Мне исполнилось 18 лет в 2019 году. Была прописана в новой квартире но проживала с 2017 года с октября месяца, у родственников. На тот момент мне не было ещё 18 лет. Сейчас судебные приставы вышли в суд, на мою семью и меня в том числе, с требованием погасить задолженность по коммунальным услугам, обязана ли я выплачивать накопленный долг? Как мне поступить в этой ситуации?

В 1993 г. была приватизирована квартира родителями за квоты. В тот момент в квартире было прописано 5 человек (родители, я и жена с ребенком). В 2014 году умерла мать завещание составлено на троих (я,мой брат и сестра). с женой в разводе. Она 13 лет там уже не прописана имеет своё жильё.ребёнок на момент приватизации был несовершеннолетним. Имеет ли моя бывшая жена и мой ребёнок на долю в этой квартире, если на момент приватизации были там прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оспорить приватизацию квартиры, если была вписана в ордер и есть договор соц. найма, но в момент приватизации не была прописана в данной квартире со своим несовершеннолетним ребенком. Я была прописана в другом месте, ребенок не был нигде прописан.

Можно ли выселить человека из квартиры, которая находиться в соц найме, в квартире прописано 8 человек из них три несовершеннолетних - многодетная семья, один инвалид 2 группы, один из вписанных в ордер людей не оплачивает коммунальные услуги, но проживает в квартире время от времени, долг составляет 136 000 рублей, ЖКХ предупреждает об отключении воды и прочего и определяет срок выплаты долга, а платить за постороннего человека нет никакого желания. Как можно решить вопрос о выселении задолжника.

Мне 20 лет, я сирота, мама умерла в 2010 а папа 2013. Была квартира в собственности, за которую они несколько лет не платили до смерти. Опекунство оформила моя бабушка но накопленный долг за квартиру почему то перешел мне, который составлял 120 000 рублей. В квартире на данный момент прописаны я и мой сын несовершенолетний. Долг мы почти погасили но и пени они не хотят убирать. Недавно услышала что все мною выплаченные средства за квартиру можно вернуть либо чтоб они ушли на дальнейшую квартплату, что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение