У меня такой вопрос в моем доме нет управляющей компании могу ли я убрать не действующий мусоропровод и сделать клодовку?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос в моем доме нет управляющей компании могу ли я убрать не действующий мусоропровод и сделать клодовку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валентина!

Это возможно сделать по решению общего собрания собственников помещений в Вашем многоквартирном доме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина!

Вы не можете самовольно распоряжаться общедомовым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Не можете, общее собрание собственников собирайте и решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Это если все дадут согласие то мне надо куда-то обращаться или просто словесно?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков: как присвоить отсек для мусоропровода в многоквартирном доме, дом новый, мусоропровод жильцы не планируют эксплуатировать, на некоторых этажах появились железные двери в отсеках для мусоропровода, вот и у меня появилось такое желание, как это сделать и правомерно ли это?

У нас сложилась такая ситуация что может сгореть квартира. В доме действующий мусоропровод. Наша квартира находится непосредственно у мусоропровода на первом этаже. За последний год, мусоропровод поджигали три раза. После последнего пожара вначале ноября, у нас частично прогорела колодовка в коридоре, которая непосредственно прилегает к мусоропроводу.

Как я могу добиться закрытия мусоропровода? ЖЭК ссылается на то что не может закрыть мусоропровод, если нет согласия более половины жильцов дома. Какие нужно собрать документы что бы обратиться в суд, и кому предьявлять иск по уже существующему ущербу. Помогите решить проблему, пока мы не остались без жилья.

С уважением, Марина.

В многоквартирном доме по решению УК мусоропроводы функционировать не будут. На нашем этаже есть отдельное помещение для мусоропровода. Можем ли мы использовать это помещение как кладовку?

Такой вопрос нам управляющий компания за 7 тыс за дом будет делать опрессовку дому... разве за это надо платить? И так каждый месяц платим в управляющею комнапию за нужды дома.

В нашем доме отрыли мусоропровод. Скажу сразу - я против открытия мусоропровода! В мыслях у меня крутятся тараканы, мухи, запах в подъезде, и т.д. Я живу на 17 этаже... возможно, это из за каких то дешевых материалов применяемых застройщиком, но я хорошо слышу как выбрасывают крупногабаритный мусор по мусоропроводу. Как сделать, чтобы закрыли мусоропровод?

Мусоропровод не используется решением общ. собр. Жильцов.

У меня мусоропровод в квартире. Должен ли я оплачивать работу Управляющей компании по устранению засора в мусоропроводе, во время проведения профилактических работ или засоров произошедших не по моей вине, пускать в квартиру УК для проведения ими указанных работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи собрали подписи и законсервировали мусоропровод. Теперь особо одаренные кидают его возле подъезда. Со слов представителя управляющей компании - нет внятного решения проблемы. За мусоропровод платежи не поступают - бесплатно никто убирать не будет. Что можно сделать в данной ситуации?

Больше года УК не может (или не хочет) открывать мусороповод!

Дом является социальным (то есть в много много инвалидов и молодых мам с детьми) но управляющая компания ссылается на то что если открыть мусоропровод появятся крысы, грязь и вонь, и больше года просто обсуждает минусы мусоропровода - что делать? Куда писать?

Во всем доме дай бог 3-4 собственника, остальные квартиры в собственности города - город скорей всего будет за Управляющею компанию и тоже не захочет открывать мусоропровод.

Мусоропровод заварен и не работает, но обслуживающая УК продолжает начислять плату за содержание мусоропровода, Как убрать из квитанции эту строчку и сделать перерасчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение