Социальный дом без мусоропровода - как найти решение проблемы и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Больше года УК не может (или не хочет) открывать мусороповод!

Дом является социальным (то есть в много много инвалидов и молодых мам с детьми) но управляющая компания ссылается на то что если открыть мусоропровод появятся крысы, грязь и вонь, и больше года просто обсуждает минусы мусоропровода - что делать? Куда писать?

Во всем доме дай бог 3-4 собственника, остальные квартиры в собственности города - город скорей всего будет за Управляющею компанию и тоже не захочет открывать мусоропровод.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Юрьевич обратитесь в прокуратуру.