Что делать, если сыну без прав остановили на мопеде и забрали на штраф-стоянку?

• г. Краснодар

Как быть в такой ситуации.? Сыну 16 лет прав на мопед нет, остановили сотрудники ДПС выписали протокол и забрали на штраф стоянку мопед. Как забрать мопед со штраф стоянки, документов на него нет, так как из двух собирался один.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Яна! Мопед стоит на регистрационном учете? Номера у него есть?

Так пусть ржавеет, пусть выкупает его собственник которого нет фактически. Документов нет на мопед, не зарегистрирован в ГИБДД и тем более трансформер.