Но ему сказали, что он должен выезжать и въезжать каждые 3 месяца и тогда каждый раз ему будут делать регистрацию на 3 месяца.

• г. Раменское

Мой племянник, несовершеннолетний гражданин Узбекистана, приехал в Раменское МО учиться в ПУ №98. Всем обучающимся в этом училище делают временную регистрацию на время обучения в этом училище. Но ему сказали, что он должен выезжать и въезжать каждые 3 месяца и тогда каждый раз ему будут делать регистрацию на 3 месяца. Учиться ему 3 года. У него нет такой возможности ездить каждые 3 месяца. Подскажите пожалуйста что делать? И права ли администрация этого училища?

Ответы на вопрос (1):

Ему должны были предостваить общежитие, и зарегестрировать там временно. Действия предствителя уч. учреждения незаконны.