Освобождение от налога при продаже земельного участка и дачного дома - какое условие нужно выполнить?

• г. Ярославль

Сколько лет должен быть в собственности земельный участок и дачный дом, чтобы не платить налог с продажи?

Земельный участок в собственности по договору дарения, а дачный дом по дачной амнистии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Земельный участок в собственности по договору дарения

Если дарителем был близкий родственник, срок по участку 3 года

дачный дом по дачной амнистии

Срок владения считается с даты регистрации права собственности, и этот срок - 5 лет.

Здравствуйте. Не менее пяти лет.

Здравствуйте. Данный вопрос урегулирован ст. 217.1 НК РФ. Минимальный

срок - 3 года.