Освобождение от налога при продаже земельного участка и дачного дома - какое условие нужно выполнить?

• г. Ярославль

Сколько лет должен быть в собственности земельный участок и дачный дом, чтобы не платить налог с продажи?

Земельный участок в собственности по договору дарения, а дачный дом по дачной амнистии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Земельный участок в собственности по договору дарения

Если дарителем был близкий родственник, срок по участку 3 года

дачный дом по дачной амнистии

Срок владения считается с даты регистрации права собственности, и этот срок - 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не менее пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Данный вопрос урегулирован ст. 217.1 НК РФ. Минимальный

срок - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести земельный участок с домом. Земельный участок в собственности по договору дарения, а дом оформлен в собственность по дачной амнистии. Когда дарился участок дома не было. Нужно ли сейчас требовать у собственника согласие супруги для продажи или она не имеет прав на дом и участок?

Оформил дом в собственность сегодня по дачной амнистии. Кадастровая стоимость 170 тыс. Земельный участок оформлен более 5 лет по наследству. Обязан я платить налог с продажи дома? Продать планирую по кадастровой стоимости.

Продаю дачный участок и домик. Участок зарегестрирован в 2009 г, дачный дом в ноябре 2015 по дачной амнистии. Договор на продажу будет в декабре 15 г. Какие налоги я должна буду заплатить с продажи участка и дома? Спасибо.

Можно ли оформить в собственность по дачной амнистии летний дачный домик, после оформления договора дарения на земельный участок, на котором он находится. Участок находится на землях с/х назначения и предоставлен для садоводства. Даритель - мать, одариваемый – дочь. Участок в собственности у дарителя с 30.04.13 на основании свидетельства о праве на наследство. Дом на участке постройки 1976 г., но ни в одном документе не значится. Или же лучше дарителю оформить самой дом по дачной амнистии и оформить договор дарения на участок вместе с домом? Спасибо. Оксана Викторовна.

Скажите, пожалуйста, нужно ли платить налог с договора купли продажи: продала нежилой дом с земельным участком. Дом зарегистрирован по дачной амнистии 27.07.21 г. Участок во владении 8 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею свидетельство собственности на земельный участок и свидетельство на дачный дом, хочу продать. Какие документы ещё надо оформить для продажи? Дом оформлен по дачной амнистии.

Какие документы ещё необходимы для регистрации договора дарения дома оформленого по дачной амнистии с земельным участком в нст. В наличии свидетельство о праве собственности на земельный участок, свидетельство о праве собственности на дом, декларация на дом, домовая книга.

Продаю зем. участок в садоводстве. У часток в собственности уже 20 лет, а дом зарегистрировали по дачной амнистии месяц назад. Нужно ли мне платить налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение