Сколько лет должен быть в собственности земельный участок, чтобы при продаже не платить налог.

• г. Сыктывкар

Сколько лет должен быть в собственности земельный участок, чтобы при продаже не платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Не менее 5 лет должен быть в собственности, ранее было 3 года, ст.217,217.1 НК.Однако, можно получить налоговый вычет, ст.220 Нк.